В четверг на съезде КПРФ в Подмосковье Геннадий Зюганов представил главные пункты программы, с которой коммунисты идут на выборы Государственной Думы. По словам председателя компартии, врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских предложил реализовать “нашу программу у себя в области”. Глава региона ответил, что во многих проблемах области уже разобрался и наметил пути решения.

Из каких пунктов состоит программа:

— установление прожиточного минимума в 25 тысяч рублей.
— Обеспечение полной доступности качественной медицины и образования.
— Обуздание роста цен и тарифов ЖКХ. Отмена поборов «на капремонт» и «общедомовые нужды».
— Отмена людоедской «пенсионной реформы».
— Гарантия рабочего места всем, кто готов и хочет работать.
— Справедливая налоговая система. Прогрессивный налог на богатых, освобождение от подоходного налога беднейшей части граждан.
— Возвращение в собственность народа природных ресурсов, земельного фонда, стратегических отраслей и ключевых банков. Отказ от всех планов приватизации ГУПов и МУПов.
— Новая высокотехнологичная индустриализация, выводящая нашу страну на лидирующие позиции в мире. В течение первой же пятилетки развития мы увеличим расходы на науку в 3 раза.
— В сельском хозяйстве – реализация программы второй целины. Возвращение в сельхозоборот 40 миллионов гектаров заброшенной пашни. Возрождение разрушенной социальной сферы села.
— Обеспечение жильём всех нуждающихся.
— Обновление власти на всех уровнях через честные выборы без фальсификаций и манипуляций.