26 июня впервые в Ульяновске проходит чемпионат Поволжья по дрифту.

– Сегодня в День молодежи впервые такие интересные соревнования проходят на территории города Ульяновска. Мы рады приветствовать все гоночные экипажи. Хотелось бы пожелать участникам успешного прохождения трассы, а зрителям незабываемых впечатлений от происходящего,- поприветствовала участников и гостей мероприятия заместитель главы города Ульяновска Инна Митрофанова.

Перед стартом соревнований для разогрева интереса жителей и гостей Ульяновска самым смелым была предоставлена возможность прокатиться с профессиональными пилотами в рамках DRIFT-taxi, представлено фаер-шоу с исполнением трюков с огнём и экстремальное шоу от OBMORROK Racing.

– Сегодня в Чемпионате Поволжья по дрифту принимает участие более 20 команд. Я очень надеюсь, что это мероприятие понравится нашей молодежи. Хотелось бы пожелать им всегда быть активными, энергичными и не бояться реализовывать свои идеи, – сказал начальник управления по делам молодежи администрации города Ульяновска Алан Дзагуров.

Специальным гостем соревнований стал пилот российской дрифт серии Андрей Астапов из города Екатеринбург.

– Рад всех поприветствовать на этом празднике дрифта. Хочу поблагодарить организаторов за серьезный подход к мероприятию. Пилотам желаю, чтобы они показали сегодня близкие парные заезды, ну а зрителям – прекрасного настроения. Поддерживайте участников соревнований, – обратился к зрителям гость соревнований.