В управлении физической культуры и спорта администрации Ульяновска подвели итоги по предоставлению субсидий ТОС в целях финансового обеспечения затрат на развитие дворового спорта.

По результатам работы комиссии было принято решение о предоставлении субсидий тринадцати ТОС со сроком реализации с июня по октябрь 2021 года.

Финансовую помощь из муниципальной казны на развитие дворового спорта получат следующие ТОС: «Связь», «Орловское», «Надежда», «Засвияжец», «Алые паруса», «Активный», «Баратаевка», «Кротовка», «Дачный», «Ливанова», «Отрада», «Луговое» и «Алексеевка».

После оповещения председателей ТОС о результатах комиссии ТОС «Отрада» отказался от заключения соглашения по личным обстоятельствам.

Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового обеспечения части затрат, связанных с оплатой общественно полезных услуг по развитию дворового спорта на территории ТОС, инструкторам по спорту ТОС, в том числе включая суммы, подлежащие уплате физическим лицам по трудовым договорам, гражданско-правовым договорам, расходы по уплате страховых взносов, осуществлённых ими в течение текущего финансового года. Финансирование производится по одному или нескольким направлениям деятельности:

1) проведение занятий физкультурно-спортивной направленности на территории ТОС;

2) организация и проведение соревнований по различным видам спорта между жителями территории осуществления деятельности одного или нескольких ТОС.