Этим летом открыли свои двери детские лагеря, в прошлом году из-за пандемии учреждения оздоровления не работали. На этот раз их деятельность все же организовали, только с соблюдением антиковидных норм. Открытие летних лагерей само по себе стало хорошей новостью для ульяновцев. Однако горожан ожидало и еще одно приятное известие: за приобретенные для своих чад путевки они могут получить кешбэк. Ряд льгот, действующих в Ульяновской области, позволяет вернуть обратно в семейный бюджет до 75% стоимости путевки. Организовать летний досуг ребенка, да еще и с большой выгодой, ульяновцы могут, воспользовавшись услугами всех 20 загородных лагерей, расположенных в регионе.

Так, если у родителя есть банковская карта «Мир», он ей воспользовался при оплате услуги, а также зарегистрировал свой «пластик» в программе лояльности «Мир», на карту обратно «упадет» до 15 750 рублей от стоимости путевки.

Но и это еще не все. Ульяновцы могут получить обратно еще половину от уже оплаченной суммы.

— Например, если стоимость путевки в лагерь составляет 30 тысяч рублей, родитель благодаря федеральной программе оплачивает лишь около 15 тысяч. Далее он, оплатив путевку с карты «Мир», получает возврат в виде 50 процентов от оплаченной суммы. То есть в результате детский отдых ему будет стоить около 7500 рублей, — уточнила начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Элюнова.

Программа реализуется в соответствии с посланием Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию по стимулированию внутренних туристских поездок и организации оздоровительного отдыха детей.