Две недели у жителей рабочего поселка Ишеевка Ульяновского района нет воды: ни горячей, ни холодной. В официальных отчетах ситуация выглядит иначе: по словам директора ОГКП «Ульяновский областной водоканал» Алексей Шмырев, на прошлой неделе здесь введена в эксплуатацию новая водозаборная скважина, вода из неё уже поступает в общую систему водоснабжения. Бурение второй скважины также завершено, взяты пробы воды для анализа. После она будет подключена к системе. Объявлены торги на бурение еще двух водозаборных скважин для Ишеевки. Врио губернатора Алексей Русских поручил финансовому блоку рассмотреть возможность выделения средств из областного бюджета на покупку спецмашины для подвоза воды для обеспечения жителей населенных пунктах, где фиксируются перебои.

Пока воды в Ишеевке нет, ее подвозят благотворители и общественные организации. Региональное отделение «Союз женщин России», которое возглавила министр соцзащиты Ульяновской области Наталья Исаева, решило помочь семьям с детьми инвалидами, пожилым гражданам и организовало подвоз питьевой воды в выходные дни.

“Мы понимаем, что вопрос с водоснабжением населения Ишеевки – это сложный и не моментального решения вопрос, его решают местные и региональные власти. И обязательно решат и всё наладится. А пока помогаем людям… Спасибо огромное, низкий поклон дорогие подруги за оперативность, бескорыстие и сердечную доброту к людям Елена Ежова , Ольга Солодовникова, Елена Сибагатулина, Гелия Кузьмина, ЦАД «Мастерская жизни», МРЦ и Людмила Фролова, ДИ в с. Максимовка и Наталья Дмитриева, Реабилитационный Центр Реабилитационный Центр Восхождение и Нина Шишкина, Реабилитационный центр им. Чучкалова и Ирина Валиева, Екатерина Ежова, Отделение Соц защиты района и Елена Клетанина, Евгения Брагина и всем активным и неравнодушным людям кто присоединился к нам!”, – написала чиновник в соцсетях.