С 28 июня в администрацию Ульяновска вернулся Александр Ермаков, он будет курировать благоустройство города в должности начальника управления по развитию исторической части Ульяновска. Кадровое решение озвучено во вторник на аппаратном совещании.

– Управление будет заниматься вопросами городского благоустройства, в том числе ремонтом и содержанием детских игровых и спортивных площадок, общественных пространств – парков и скверов. Еще одним направлением работы станет наведение порядка в так называемых «серых зонах», то есть участках, формально не закреплённых ни за одной организацией, – сообщил врио главы города Дмитрий Вавилин.

Год назад экс-мэр Сергей Панчин назначал Ермакова своим заместителем, он курировал управления строительства, ЖКХ и благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта, управление по развитию исторической части города. 10 июня чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию. До этого занимал должность заместителя начальника управления – начальника отдела по учету по учету, распределению и приватизации жилой площади управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города Ульяновска.

Александр Ермаков родился в 1985 году, в 2007 году окончил Ульяновский Государственный Университет по специальности «Юриспруденция».