Заместитель председателя УГД Денис Седов поднял вопрос о скорейшем решении вопроса с ремонтом проблемных участков трубопровода.

Проливные дожди в очередной раз демонстрируют проблемы состояния ливневых канализаций. Напомним, депутаты Ульяновской Городской Думы обозначают содержание и ремонт ливневых канализаций в качестве одного из приоритетных направлений при формировании проекта бюджета города Ульяновска на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг.

Одни из проблемных участков в Дальнем Засвияжье. Например, большое скопление дождевой  воды было ликвидировано во дворе на улице Отрадной, №№16 и 18.

– Стал получать многочисленные тревожные обращения жителей многоквартирных домов №№16 и 18 по ул. Отрадная. При этом здесь был проведён капитальный ремонт территории. Необходимо было оперативно разобраться в причинах ситуации и помочь в решении вопроса. Комиссионное обследование совместно со специалистами МБУ «Стройзаказчик», управляющей компании и подрядчиком показало, что причиной скопления является неудовлетворительная работа ливневой канализации. Впереди установление истинных причин плохой работы ливневки. При необходимости – не только её полная очистка, но и замена проблемного участка трубопровода ливневой канализации, – сказал заместитель председателя УГД Денис Седов.

Кроме того, на днях после дождя подтопление на округе коснулось участка на перекрестке улиц Шолмова и Камышинская (рядом с малым проездом).

– К сожалению, как выяснилось, причина – некачественно проведенный в этом году капитальный ремонт малой Камышинской. Начали готовить претензию в адрес дорожных служб для проведения необходимых работ. Держу вопрос на особом контроле, – добавил парламентарий.