Лишен свободы на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в совершении наркопреступления.

Как установлено, осенью 2019 года 35-летний водитель такси Сергей Л. договорился с контрагентом через сеть «Интернет» о распространении альфа-пирролидиновалерофенона (ПВП).

В целях конспирации противоправный процесс он намеревался осуществлять посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов одной из электронных платёжных систем.

Однако, несмотря на все попытки несостоявшегося торговца «смертью» избежать наказания за содеянное, 17 сентября 2019 года злоумышленник был задержан недалеко от кладбища на «Майской горе» и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Л. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), и приговорен к 3,5 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.