4 июля съезд партии “Новые люди” утвердил кандидатуру журналиста издания “Улправда” Валентины Никоновой кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному округу 187 и в составе списка кандидатов территориальной группы.

“Спасибо [партии] за оказанное доверие. Участие в избирательной кампании станет для меня новым опытом. Уже сейчас я благодарна партии за возможности и знакомства с интересными, яркими, самодостаточными, сильными неравнодушными личностями со всех регионов России”, – написала Никонова на своей странице в соцсетях.

Девушка прослыла  в обществе скандальным блогером. В 2019 году ведущая антифейковых новостей поймала “Тарзана” (Сергей Глушко) в сауне, тогда стриптизер приезжал в Ульяновск как актер спектакля «Муж на час». В мае вместе со своей коллегой она довела Ольгу Бузову на ток-шоу до слез: девушки обсуждали мужские измены,  ведущая прониклась историей Никоновой,  взяла ее за руки, обняла и велела вернуть веру, любовь к себе и всё то, что я отдала по ошибке не тому человеку.

На выборы в Госдуму по 187 округу также идут единоросс Владимир Кононов, коммунист Виталий Кузин, Сергей Моргачев ( (“Справедливая Россия”), Дмитрий Грачев (ЛДПР), Михаил Долгов (Коммунисты России), Василиса Киселева (“Гражданская платформа”).

По Радищевскому одномандатному округу 188  “Новые люди” выдвинули “Красу России” Светлану Гореву. Последняя также идет на выборы губернатора Ульяновской области. Сразу после победы на выборах Горева хочет внедрить в Ульяновской области инициативу партии по трудоустройству молодых специалистов без опыта работы за счет сокращения налоговой ставки для предпринимателей.