В настоящее время на улице Ленина – на участке между Гончарова и Спасской – уложены все 620 метров рельсошпальной решётки, которая наполовину засыпана щебнем.
За понедельник и вторник мы завершим засыпку межрельсового пространства и приступим к подбивке и выправке трамвайных путей. Со среды, учитывая важность пассажироперевозок на данном участке, мы планируем восстановить движение трамваев маршрутов №4 и 22 в часы пик. То есть они будут ходить утром – до 9:00 и днём – после 15:00, – отметил заместитель директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Виктор Трепалин.
При этом двигаться трамваи №4 и 22 будут с заездом на кольцевую остановку «Дамба», так как на перекрёстке улиц Ленина и Железной Дивизии ведётся обновление кривого участка пути, крестовин и стрелочных переводов. На улице Инзенской подрядчики завершили асфальтирование межрельсового пространства, демонтировали старый бордюрный камень и приступили к обустройству тротуара. В ближайшие дни планируется начать фрезерование старого асфальтового покрытия на проезжей части.