Голосование на Всероссийском съезде партии «Новые люди»

На съезде утвердили окончательный список кандидатов

Общефедеральный список возглавили лидер партии Алексей Нечаев и его советник, экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева. Всего за победу на дебютных для партии выборах поборются более 450 Новых людей. Лидером в Ульяновской области стал бывший бизнесмен, специалист по инвестициям Владимир Плякин.

Кандидат в депутаты Государственной Думы Владимир Плякин

Владимир уверен, что именно партия «Новые люди» сможет начать процесс глобальных изменений в стране и напомнит, что депутат — это не человек, имеющий неприкосновенность, а проводник идей его избирателей. «Наша партия начинает с чистого листа, у нас прекрасный лидер, который ведет за собой людей активных, нацеленных на результат. Я хочу быть частью этой команды и видеть, как мы меняем жизнь к лучшему», ― рассказал он.

В Думе Плякин планирует сосредоточиться на разработке мер поддержки предпринимателей и изменениях в системе налогообложения.

Кандидат в депутаты Государственной Думы Светлана Горева

Другой ульяновский кандидат, основатель цифровой платформы «Твой час» для волонтеров и благотворительных фондов Светлана Горева хочет кардинально поменять систему социальной поддержки. По ее мнению, сейчас даже действующие законы зачастую не реализуются из-за множества бюрократических препонов.  Горева также представит партию на выборах губернатора Ульяновской области. «Новые люди» будут участвовать и в других региональных избирательных кампаниях. В сентябре партия выставит своих кандидатов более чем в 30 заксобраний и шесть городских советов.