6 июля здесь прошли контрольные мероприятия с участием Председателя УГД Ильи Ножечкина, депутата по округу Майиса Дадашова и ответственных лиц.

Ремонт общественного пространства проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На данный момент здесь ведутся работы по укладке асфальтового покрытия и бордюрного камня, а также облицовка фасада входной группы. Кроме того, планируется выполнить беговую дорожку из резинового покрытия, отремонтировать железобетонную лестницу, установить лавочки, урны, восстановить газон, посадить деревья и кустарники. Также проектом предусмотрена установка спортивной и детской площадки.

Накануне к депутатскому корпусу Ульяновской Городской Думы обратились местные жители, обеспокоенные тем, как продвигаются работы по ремонту и благоустройству. Основные вопросы касались сроков выполнения работ, а также их надлежащего качества.

– По обращению жителей приехали в парк «Молодежный» , увидели, что работы в срок не выполняются. Как пояснил подрядчик, сдвиг сроков связан с поставкой некачественной тротуарной плитки. Вместе с жителями прошли все участки, которые их волновали, получили ответ и теперь ждем выполнения работ по ГОСТу, – рассказал депутат по 24-му округу Майис Дадашов.

Завершение благоустроительных работ в срок очень важно еще и по причине того, что через парк проходит путь к школе №43, а значит, до 1 сентября у школьников появится еще один безопасный, комфортный и красивый путь в учебное заведение. На данном участке освещение было заменено на светодиодное.

– Мы рады, что состоялась встреча, где мы могли напрямую задать все интересующие нас вопросы и получить на них оперативные ответы. Парк – это место, где каждый день можно прогуливаться, заниматься спортом, где смогут играть дети, поэтому мы очень ждем открытия, – поделилась старшая по дому № 25 по улице Богдана Хмельницкого Раиса Будницкая.

По словам главного инженера Вячеслава Меркулова, подрядная организация обязуется закончить работы в срок в рамках контракта, выполнить их в соответствии с проектной документацией и готова принять комиссию по окончании работ.

– Контроль за подрядчиком должен осуществляться постоянно. Планируем постоянно приглашать активных жителей, чтобы выработать предложения по проекту благоустройства на следующий год. Думаю, что «Молодежный»  после завершения масштабного ремонта, которого здесь не было многие годы, станет одним из лучших парков города, – отметил председатель УГД Илья Ножечкин.