Такое поручение во вторник на аппаратном совещании дал и.о. главы Ульяновска Дмитрий Вавилин. По словам мэра, к 1 сентября ребята уже должны быть готовы к школе, с формой, ранцами и канцтоварами.

В этом году в Ульяновске планируется оказать помощь 8019 школьникам на 15,6 млн рублей. Списки нуждающихся семей составили еще в апреле. Поддержка оказывается детям из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, в которых один из родителей является инвалидом. В акции участвуют представители органов власти, муниципальные и коммерческие предприятия, депутаты Ульяновской Городской Думы, представители бизнеса и просто неравнодушные ульяновцы.

По состоянию на 6 июля помощь оказана 2252 школьникам – это 28% от плана.

– Кроме данной акции программой «Забота» предусмотрена помощь малоимущим семьям, в которых есть дети–учащиеся выпускного 11 класса. Размер выплаты им составляет три тысячи рублей, её получили 133 выпускника. Данная выплата производится малоимущим многодетным, неполным семьям и семьям, в которых один из родителей является инвалидом, – сказала начальник профильного ведомства Людмила Бабунова.