Благодаря национальному проекту «Спорт — норма жизни», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, в Ульяновске удается в том числе совершенствовать, модернизировать имеющуюся спортивную инфраструктуру. Работы по установке новых спортивных площадок и реконструкции старых касаются так или иначе всех районов города.

На этой неделе приступили к реализации еще одного проекта, нацеленного на то, чтобы занятия спортом были доступны как можно большему количеству горожан. Речь идет о реконструкции стадиона на улице Гоголя — на Верхней террасе. Скоро спортивный объект получит новую жизнь.

В рамках первого этапа реконструкции здесь заменят футбольное поле, оборудуют беговые дорожки. Также смонтируют площадку для уличного воркаута, баскетбола, волейбола, снаряды для спортивной гимнастики и уличные тренажеры. Не забудут и про световое оборудование. Кроме того, тут же, на стадионе, появится сборно-разборная трибуна на 100 мест.

Подрядчик уже зашел на площадку. Сейчас рабочие вырубают поросль и занимаются планировкой территории.

Согласно паспорту объекта, работы должны быть завершены до 1 сентября.

— Это будет большой подарок для детей и жителей микрорайона. Здесь занимаются ребята из спортивной школы имени Дмитрия Разумовского, ученики 74 школы. Также спортплощадку активно используют для занятий члены Центра активного долголетия, — отметил Глава администрации Заволжского района Владислав Игонин.

Вчера, 7 июля, он вместе с начальником управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска Альбиной Никитиной обсудил вопросы благоустройства прилегающей территории и организации парковочного пространства на встрече с местными жителями.