Депутат Ульяновской городской думы, директор парка «​Прибрежный» Юрий Мухин ответил на набравшее вирусную популярность в социальных сетях видео о близком соседстве нового скейт-парка и старого кладбища.

– Без паники! Дайте время! Читаю новостную ленту и диву даюсь. В “Прибрежке” скейт-парк построили рядом с кладбищем. Каких только ярлыков на меня не навесили. Люди, я что похож на умалишенного или человека, способного осквернить могилы усопших? Если кто не помнит, я служил, довелось принимать участие в вооруженных конфликтах отстаивая интересы нашей страны и к памяти предков отношусь с почтением и уважением. Город растет, парк развивается. И о строительстве скейт-парка меня просили вы, гости парка. Пацаны теперь смогут заниматься, развиваться, а не в телефонах сидеть.

И к строительству скейт-парка я подошел со всей ответственностью. Изучил опыт коллег, посмотрел, как это делают в других регионах. Многие из вас, я думаю, были в Олимпийском парке в Сочи. Красота! Парк мирового уровня. Но мало кто знает, что рядом со спортивными объектами стоит кладбище. Его спрятали от глаз людей, установили экраны, посадили деревья. И мы сделаем также! Дайте мне время! Не могу я за ночь поставить качественное ограждение, хотя уже уложили качественную дорожку из брусчатки для посещения а раньше там была просто грязь непролазная. Работы по ограждению уже давно начались. Наберитесь терпения. Когда создавали это кладбище ещё ни парка, ни даже Нового города и в помине не было. И теперь нам надо подстраиваться под ситуацию.