Прививочную кампанию в Ульяновске решили поддержать кинотеатр «Люмьер» и парк «Винновская роща»: там посетители могут выгодно отдохнуть, предъявив сотрудникам сертификат о вакцинации. Кроме того, вакцинированные горожане могут сэкономить на перелетах.

— Каждую среду цена билета на все сеансы после 15:00 — всего 100 рублей! С учетом их средней стоимости мы предоставляем скидку от 30% до 40%. Ульяновцы могут прийти к нам неограниченное количество раз, к тому же конкретная дата завершения акции не обозначена, — прокомментировали сотрудники «Люмьера».

В июле в кинозале покажут как отечественные, так и зарубежные премьеры: «Чёрная Вдова», «Руфус: Хроники волшебной страны», «Время» и «Джетлаг». Узнать больше о киноновинках можно в соцсетях учреждения.

«Винновская роща» удвоит сумму на «карте гостя» привитых ульяновцев за счет бонусов, которые примут на всех аттракционах.

— Посетители уже участвуют в нашей акции. Если они пополнят карту на 500 рублей, то отдохнут на 1000. Нужно особенно подчеркнуть, что бонусами нужно успеть воспользоваться до 1 сентября. Кроме того, каждую среду у нас действуют скидки 50% на все аттракционы, за исключением тематического парка «Чудеса природы» и «Фантастик джамп», — сказали в администрации парка.

Чтобы увеличить счет на карте, ульяновцам нужно показать на кассе паспорт и сертификат о завершенной вакцинации.

Для тех, кто любит путешествовать с комфортом и по демократичным ценам, «Аэрофлот» запустил программу «Мили вакцинации». Первые 10 000 участников программы, которые сделали прививку и уже совершили перелет во время действия акции, с 15 мая до 31 декабря 2021 года, получат 10 000 миль на счет. Бонусы помогут хорошо сэкономить на следующем рейсе.

— Формирование коллективного иммунитета – наша общая ответственность. Продвижение вакцинации – это наш вклад в восстановление полноценного воздушного сообщения, в комфорт и удобство наших пассажиров, — отмечают в компании.

Напомним, распоряжением врио главы города сотрудникам администрации, муниципальных предприятий и учреждений, привившихся вакциной против коронавирусной инфекции, предоставляются дополнительные оплачиваемые дни отдыха продолжительностью не более трёх календарных дней.

В ряде организаций города привитым сотрудникам выделяют два выходных дня: в день вакцинации и еще один на выбор сотрудника, делают бесплатные тесты на антитела или предлагает денежное вознаграждение – в среднем от 2 до 5 тысяч рублей.