Врио главы города Дмитрий Вавилин сообщил о планах по ремонту ливневых канализаций сразу на нескольких участках, где чаще всего происходят подтопления. В июле и августе причины подтопления планируют устранить сразу по 6 адресам. Среди них  Рябикова, 6 и Отрадная, 79. Также разработана ПСД по ремонту канализации на улице Горького и в районе дома №23 по улице Аблукова. Кроме того на Льва Толстого и на спуске Минаева произведут расчистку водоотводящих люков.

По данным ЦУР,  только с начала июля специалисты зафиксировали более 50 жалоб жителей на неработающие ливневые канализации.

В Ульяновске есть ряд участков, где во время сильных дождей регулярно происходят подтопления. Эту проблему необходимо решать, она создаёт большие неудобства как для пешеходов, так и для автовладельцев. В июле мы планируем устранить причины постоянного и достаточно сильного подтопления в трёх местах, в августе – ещё по трём адресам. На Рябикова, 6 в районе Ульяновского многопрофильного техникума заменим трубу, на Отрадной, 79 произведём ремонт сети, на улице Льва Толстого и на спуске Минаева – полную расчистку водоотводящих лотков. Подготовлена проектно-сметная документация по ремонту ливневой канализации на улице Горького и в районе дома №23 по улице Аблукова. Одно из самых проблемных мест – улица Ростовская, являющаяся нижней точкой Засвияжского района. Этот участок нужно соединить с ливнёвкой на улице Автозаводской. Уделим особое внимание и заблаговременной прочистке систем ливневой канализации, которая состоит из 273 километров сетей, – сообщил Вавилин.