Мама двух детей из Ульяновска, которая также увлекается фотографией и входит в ТОП-70 лучших фотографов города по версии сайта 35Awards Диана Потапова пожаловалась в социальных сетях на транспортную доступность. Диана отмечает, что с двумя детьми невозможно пользоваться общественным транспортом, включая такси, фактически в любое время суток. Если в случае такси вырисовывается несоразмерно высокая цена, то частный общественный транспорт просто не останавливается при виде женщины с двумя детьми.

Цитируем ее пост со страницы instagram.

Негодования пост!

Я, конечно, на многое смотрю сквозь розовые очки, но, б**, это всё!

Город, неприспособленный для людей!
Автобусы составляют хорошо если 10% от всего общественного транспорта!

Мои дети не были в центре города ни разу, потому что нам не на чем туда доехать с коляской и самокатом в обнимку!

Мы не можем в 21.00 добраться с Верхней Террасы в Новый город или обратно на общественном транспорте, потому что автобусов нет, троллейбусы едут в Депо, а в маршрутку мы не помещается! Да, маршрутчики даже не останавливаются, когда видят женщину с двумя детьми и коляской на остановке!

Скажете, вызывайте такси?! Ок! Только в нашем городе такси с двумя креслами для детей 2 и 5 лет просто нет! Есть либо только бустер, либо кресло. Да и водители, видя, что детей двое так же проезжают мимо, отменяя заказ!

Я уже молчу про ценник! 480 руб.с Верхней в Новый город! Чтоб было понятно не местным, ехать минут 15 максимум! Это ценник, в нормальное время, чтоб доехать из аэропорта на одном конце города в другой конец, часа полтора, примерно… через пробки, через мост! А не довезти маму с двумя детками до дома!

Почему стандартный тариф, чтоб довезти пьяное быдло из точки А в точку Б, на 30-40% ниже, чем тариф для мамы с малышом? Из-за покупки обшарпанного кресла за 1500 руб на Авито? Мамам больше не на что деньги потратить, в отличие от взрослых мужчин и женщин, злоупотребляющих алкоголем или работающих по 12-15 часов в день?

Эта тема для меня уже давно является больной, но со временем боль не умирает, а только нарастает!