Международный молодежный лагерь стран БРИКС пройдет с 1 по 20 августа на территории «Русского берега». Ранее на совете по туризму, который прошел в эко-парке , врио губернатора Алексей Русских предложил после прибытия иностранных студентов размещать их в обсерваторе, и после получения отрицательных тестов на коронавирус допускать к сменам лагеря.

По информации организаторов, проведение лагеря запланировано в три смены: международный бизнес-акселератор стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР), лаборатория креативных индустрий БРИКС и волонтерский лагерь БРИКС. Мероприятие пройдет на английском языке. Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные в укреплении сотрудничества в рамках БРИКС. Подача заявок на участие осуществляется на сайте.

“Оплата расходов, связанных с проездом из города проживания в Ульяновск и обратно, осуществляется за счет направляющей стороны. Оплата расходов, связанных с проживанием, питанием и логистикой на территории Ульяновской области, осуществляется за счет средств организаторов. Участникам необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР теста, сделанного не раньше, чем за 72 часа до начала мероприятия”, – сообщают организаторы.

Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС» в Ульяновской области действует на базе фонда «Ульяновск – культурная столица» с сентября 2020. Его основная цель – обеспечение системного взаимодействия молодежи и молодежных организаций Российской Федерации с молодежью и молодежными организациями стран БРИКС.