Работы планируется завершить до конца лета 2021 года.

Надземный пешеходный переход через Димитровградское шоссе в районе остановки «Заречная» был введен в эксплуатацию в самом начале 2007 года. На данный момент это единственный подобный объект в городе Ульяновске.

– Этот воздушный пешеходный мост уже около трех лет требовал капитального ремонта. Ко мне как к депутату по округу, а также к главе района, в администрацию города неоднократно обращались местные жители, обеспокоенные состоянием моста и безопасностью перехода по нему. Сегодня ремонтные работы начаты, вместе с избирателями будем контролировать качество выполнения и сроки, – рассказал депутат УГД Николай Лазарев.

На данный момент здесь уже ведутся работы по демонтажу и замене тротуарной плитки. Кроме того, планируется сделать отмостку, прочистить сливные устройства и восстановить освещение.

– Необходимо было решить проблему как можно скорее. Недопустимо, чтобы граждане переходили дорогу в неположенном месте, опасаясь пользоваться пешеходным переходом из-за его состояния. В ходе заседания комитета по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту было принято решение выделить средства на ремонт данного объекта. Капремонт планируется завершить в течение августа, – рассказал заместитель председателя УГД Сергей Моргачев.