31 декабря прошлого года в дежурную часть полиции Заволжского района с заявлением о хищении денег обратилась 83-летняя жительница микрорайона «Нижняя терраса».

Как пояснила заявительница, ночью ей на телефон поступил звонок. Звонивший представился ее сыном и сообщил, что попал в ДТП, в котором погиб человек и для не привлечения к уголовной ответственности необходима крупная сумма. Звонивший психологически давил на потерпевшую. В конечном итоге пенсионерка заявила, что готова отдать 80 тысяч рублей. Договорившись о сумме «выкупа» мужчина пришел к дому пострадавшей, где под видом обычного курьера получил от нее деньги. Только утром, 31 декабря пенсионерка позвонила своему сыну и выяснила, что стала жертвой мошенника.

Сотрудники управления уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР и ОМОН Управления Росгвардии региона по подозрению в противоправной деятельности задержали 35-летнего жителя Чердаклинского района. В ходе обыска оперативники изъяли 380 тысяч рублей, а также 700 долларов США. Возбуждено уголовное дело, – сообщили в УМВД.