Минздрав прокомментировал размещенные в соцсетях фотографии из инфекционного отделения Городской клинической больницы №1. Автор заснял обшарпанную палату с насекомыми, гнилыми трубами и сколотой плиткой. По данным профильного ведомства, в данный бокс детей не госпитализируют.

Накануне в соцсетях разместили пост с описанием “скотских” условий  в инфекционном отделении больницы №1 на Сурова:

– На минуту, там лежат дети!!!!персонал замечательный, отзывчивый, но нахождение там – как в жутком фильме. Почему такие скотские условия для маленьких? По-другому назвать нельзя! Ползают какие-то ужасные существа – не известно, что от них можно подцепить. Уважаемый губернатор , просим разобраться в этом вопросе, так как мы обращаемся в медучреждение за помощью , а не для того, чтоб ещё больше заболеть!

 

В Министерстве здравоохранения Ульяновской области прокомментировали, что на опубликованных фотографиях зафиксирована нефункционирующая палата, дети в данный бокс не госпитализируются. Ремонтные работы в боксе запланированы в конце июля.

– С 11 сентября 2020 года  на базе детского стационара Городской клинической больницы №1 дополнительно открыто отделение для лечения детей с острыми кишечными инфекциями, которое было развёрнуто на площадях инфекционно-педиатрического отделения. Под отделение предоставлены имеющиеся в наличии площади, где в кратчайшие сроки был проведён косметический ремонт, однако отделение нуждается в капитальных ремонтных работах. На сегодняшний день ведутся поэтапные ремонтные работы за счет учреждения. Закрыть отделение полностью для этих целей не представляется возможным ввиду большой потребности в оказании инфекционной помощи детям, поэтому ремонт проводится поэтапно, – добавили  в профильном ведомстве.