В понедельник вечером завершился прием документов о выдвижении кандидатов в Госдуму РФ. В Ульяновской области только один самовыдвиженец — фермер из Димитровграда, создатель масла “Новичок” Алексей Якушев. До 4 августа ему предстоит собрать в свою поддержку 14578 подписей.

– Для возвращения в страну семейных ценностей, улучшения жизни семей с детьми, спасения нашего народа от вымирания, добиваемся принятие в стране национальной идеи – многодетная Россия. Именно поэтому принял решение выдвигаться в Думу РФ, – пишет Якушев в соцсетях.

Напомним, по Ульяновскому 187 округу выдвигаются депутат Госдумы от Подмосковья Владимир Кононов (“Единая Россия”), депутаты ЗСО Ульяновской области Виталий Кузин (КПРФ) и Дмитрий Грачев (ЛДПР), депутат Гордумы Ульяновска, экс- руководитель регионального ГИБДД Сергей Моргачев (“Справедливой России — За правду”), Роман Милованов (“Родина”). Еще не зарегистрированы уполномоченный по защите прав предпринимателей Екатерина Толчина (“Партия Роста”), сын экс-губернатора региона Олег Горячев (“Яблоко”), учительница Василиса Киселева от “Гражданской Платформы” и журналист издания “Улправда” Валентина Никонова (“Новые люди”).