За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарственным письмом отмечена учитель иностранных языков ульяновского лицея №101 Анастасия Киселёва. Соответствующее распоряжение подписал глава государства Владимир Путин. В 2020 году Анастасия стала призёром областного этапа конкурса «Учитель года» и победителем дистанционного этапа федерального проекта «Учитель будущего».

Сама педагог отмечает, что решение пойти работать в школу приняла на третьем курсе университета, а до этого она видела себя переводчиком. По окончанию Ульяновского государственного педагогического университета Анастасия Киселёва устроилась в школу №21, а в новом учебном году будет работать в лицее №101.

– Ульяновск всегда гордился своими учителями. Благодаря их ежедневному труду наши дети всесторонне развиваются, добиваются высоких результатов. Именно учитель замечает в каждом ребенке его сильные стороны и прикладывает все усилия для того, чтобы помочь развить их, достигнув успеха, – отметила начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.