Профилактические мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Ульяновске проводятся ежедневно, включая рейды на предмет соблюдения требований, прописанных в губернаторском указе «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

В частности, организуют проверки того, насколько ульяновцы серьезно относятся к соблюдению перчаточно-масочного режима.

В таких рейдах традиционно принимают участие представители городской и районных администраций, сотрудники полиции и народные дружинники.

15 июля они прошлись по магазинам Ленинского района. Заглянули в торговые центры «Амарант», «Сити», центральный Дом быта, «Гулливер», что располагается поблизости, на улице Гончарова. В общей сложности удалось проверить 45 торговых точек.

Как показывают такие проверки, не все горожане с пониманием относятся к введенным в регионе ограничениям. «Ревизоры» провели 29 профилактических бесед, сделали 15 замечаний, которые были тут же устранены. На двух нарушителей пришлось составить два протокола.