Об этом на своей странице рассказал врио губернатора Алексей Русских:

– «Кванториум», на мой взгляд, – новая успешная модель дополнительного образования, которая позволяет ребятам раскрыть свои таланты и определиться с будущей профессией. Ещё больше таких увлекательных площадок для детей мы сможем открыть благодаря нацпроекту «Образование», который инициирован Президентом.

В этом году на базе инженерного лицея № 102 в Ульяновске откроется школьный «Кванториум», а в новом корпусе гимназии №34 появится второй центр цифрового образования детей «IT-куб», который включит в себя направления по программированию. По федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» в образовательных учреждениях региона заработают почти 200 объединений дополнительного образования. В планах отремонтировать кабинеты, закупить оборудование. Будут разработаны образовательные программы, а учителя пройдут специальное обучение.

– На этой неделе ознакомился с работой «Кванториума» в Димитровграде. Хорошее оснащение, интересные направления, а главное – увлечённые педагоги, которые готовы открывать перед детьми новые горизонты, – отметил глава региона.