Мэрия Ульяновска объявила торги на снос аварийных деревьев с распиловкой и сбором порубочных остатков на территории Засвияжского и Заволжского районов. Общая начальная цена контрактов составляет 5,7 млн рублей. Из опубликованной документации следует, что стоимость сноса дерева в зависимости от диаметра ствола варьируется от 3 862 до 4 935 рублей за кубометр. Снос деревьев будет проводиться по заявкам, срок – до 15 декабря.

 

По данным пресс-службы администрации Ульяновска за прошлую неделю спилено 105  потенциально опасных деревьев,  у 81 дерева произведена глубокая обрезка ветвей. Больше всего деревьев  несено в сквере у Ульяновского механического завода – 29 (ещё у 32 обрезаны ветви), возле школы посёлка Плодовый – 10 тополей, на улицах Академика Павлова – 9 (у 4 – обрезка) и Докучаева – 7.

На текущей неделе планируется убрать не менее 80 аварийных деревьев. В Ленинском районе работы будут вестись на улицах Минаева, Гончарова, Зои Космодемьянской, Бакинской и Свияжской. В Засвияжье – на Автозаводской, Рябикова, Промышленной, Октябрьской, Лихачёва, Минина и Горького. На территории Заволжья спил деревьев запланирован на улице Краснопролетарской и бульваре Новосондецком, в Железнодорожном районе  – на Кирова, 12 Сентября, Локомотивной, а также в посёлке Пригородном.