На эти средства планируется привести в порядок более 46 км дорог. В частности пять объектов на сумму 200 млн рублей на областных трассах, 24 объекта в Ульяновске на 250 млн рублей, 19 – в Димитровграде на 250 млн рублей. Минтранс региона готовится объявить торги. Проектная документация разработана и проходит проверку достоверности определения сметной стоимости, сообщили в профильном ведомстве.

В настоящее время завершено обновление двух объектов, на 47 работы ведутся. Объем выполнения работ по региону составляет 51%.

“Завершается строительство двух из трёх капиталоемких объектов, которые начали приводить в порядок в 2019 году. В августе будут закончены работы на участке порядка шести км на трассе Старая Ерыкла–Ерыклинский, соединяющей Кузоватовский и Тереньгульский районы. До 1 сентября завершится реконструкция автомобильного моста и объездной дороги в посёлке Дачный в Ульяновске. Третий объект – дорогу по улице Маслова, которая является первым этапом развития индустриального парка УАЗ, планируется завершить до 1 ноября”, – сообщил и.о. министра транспорта Евгений лазарев.