В регионе начиная с 21 июля вводятся дополнительные ограничительные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения в указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» подписал глава региона Алексей Русских.

Согласно нормативно-правовому акту приостанавливается деятельность кафе, баров и ресторанов в период с 23.00 до 06.00. Однако запрет не распространяется на летние веранды и террасы, где ночью также могут продолжить принимать гостей, однако при заполнении помещений не более чем на 50%. Поправки не коснутся и организаций общественного питания, которые торгуют дистанционно, обслуживая клиентов, что называется, на вынос.

Также официально сейчас ограничивается количество  посетителей фитнес-центров, СПА-салонов, аквапарков, бассейнов, бань, саун, боулинг-клубов и караоке-залов: начиная с завтрашнего дня их должно быть не более 50% вместимости объекта.

Ранее установленные указом Губернатора ограничения продолжают действовать, включая масочный режим и социальное дистанцирование.