Как сообщили главы администраций городских районов, на большинстве участков система ливнёвок справилась с выпавшими осадками. Однако на ряде адресов были небольшие подтопления – здесь работали бригады ливневщиков МБУ «Дорремстрой».

Так, на перекрёстках улиц Варейкиса – Кольцевая, Октябрьская – Западный Бульвар, проспектов Ленинского Комсомола – Академика Филатова, а также на улицах Станкостроителей, Карсунской, Зелёной, во дворах на Отрадной, Железнодорожной и Ленинского Комсомола бригады МБУ «Дорремстрой» прочищали коллекторы и ливнеприёмники. Вода ушла в течение 20-40 минут.

Замглавы города Алексей Гаев поручил чиновников подготовить предложения по повышению эффективности работы ливневок канализации для принятия системных решений.

Спасатели МБУ «Управление гражданской защиты» совместно с «Городским центром по благоустройству и озеленению» распилили деревья, сваленные порывами ветра на улицах Луначарского, Автозаводской, Ленина, Нахимова и проспекте Ленинского Комсомола.

На 9-ом проезде Инженерном у дерева наполовину вырвало корни, после чего оно нависло над газовой трубой – информация об этом передана в газовую службу для принятия мер. Сегодня МУП «УльГЭС» убирает с линий электропередач около десяти ветвей, упавших в результате разгула стихии.

Во время грозы в одном из троллейбусов возникло небольшое задымление, после чего водитель вывел всех пассажиров из салона. Пострадавших среди них не было. После этого машину отбуксировали в депо, где специалисты выясняют причину произошедшего.