В среду на внеочередном заседании Гордумы Ульяновска планировалось рассмотреть проект внесения изменений в Генплан города относительно участка пруда на улицах Шолмова и Отрадная. Однако от администрации города поступило обращение об отзыве проекта решения, также есть замечания по пакету документов у правового управления Гордумы, сообщил председатель УГД Илья Ножечкин.

Проект внесения изменений выполняется в части территории кадастрового квартала 73:24:031213 в Засвияжском районе  с “территории зеленых насаждений общего пользования” и «территории транспортной и инженерной инфраструктуры» на “территории общественных центров с сопутствующей жилой застройкой”. Корректировка функциональных зон направлена  на перспективное размещение в границах данной зоны детского сада.

Прописывается, что рассматриваемый участок находится в границах зоны затопления территории, прилегающей к Свияги в пределах поселка Вырыпаевка. Для строительства детсада необходимо провести мероприятия по инженерной подготовке территории.