Областной избирком утвердил список из четырех кандидатов в губернаторы

Партия «Новые люди» выдвинула обладательницу титула «Краса России» Светлану Гореву. После завершения модельной карьеры она занялась благотворительной деятельностью. Сейчас Светлана руководит ульяновским отделением центра содействия социальным инициативам «Твой час».

Вручение удостоверения кандидата в губернаторы Ульяновской области

Работа в детских домах, интернатах, помощь пожилым и малоимущим ― Горева, несмотря на должность, везде сопровождает волонтеров и интересуется проблемами, которые беспокоят жителей области. В губернаторы она решила баллотироваться, когда поняла: Ульяновск становится провинцией в самом обидном смысле этого слова. Город неудобен для жизни, а молодежь отсюда уезжает за хорошим образованием и работой.

Совершенно необязательно отправляться в столицу за престижным дипломом, уверена Светлана. На посту губернатора она намерена заключить соглашения о партнерстве с ведущими московскими вузами и открыть в Ульяновске их полноценные филиалы.

Светлана Горева на конференции в Москве

А чтобы диплом не пылился на полке, предприятиям, которые готовы принять на работу молодых специалистов, предоставят налоговые льготы. Без поддержки не останутся и ребята, которые не пойдут в найм, а решат открыть свое дело.

«Но работа — это не вся жизнь, — говорит Светлана. Людям нужен комфорт: хорошее жилье, доступный и удобный общественный транспорт, качественная медицина, отремонтированные дороги и тротуары, развлекательные заведения для детей и молодежи, парки для мам с детьми и колясками, инфраструктура для людей с ограниченными возможностями».

Утверждение Светланы Горевой кандидатом в губернаторы

В решении этих проблем она предлагает использовать опыт соседних регионов. Например, предоставить субсидии частным перевозчикам, обслуживающим городские маршруты, и привлечь федеральные средства для строительства и реконструкции дорог.

Основным конкурентом Светланы на предстоящих выборах станет действующий ВРИО губернатора Ульяновской области Алексей Русских. О своем решении бороться за губернаторское кресло заявили также представитель ЛДПР Сергей Маринин и Геннадий Бударин от «Российской экологической партии «Зеленые».