Руководителем регионального оператора ВФСК по развитию ГТО стал председатель клуба болельщиков в Ульяновской области Михаил Белоусов. Ранее этот пост занимала Марина Медведская.

Региональный оператор ВФСК ГТО организует бесплатную сдачу нормативов, в том числе и для организаций. По информации и.о. министра спорта Рамиля Егорова, по итогам рейтинга за первое полугодие активно реализуют комплекс «Готов к труду и обороне» Кузоватовский, Мелекесский, Павловский и Барышский районы. На последнем месте находятся Старокулаткинский район и Димитровград.

– 20 апреля подписаны новые методические рекомендации об организации наблюдения за работой по реализации ВФСК «ГТО» и система оценки результатов такой деятельности в субъектах РФ. В новых рекомендациях обновлены критерии оценок субъектов и состоят они из девяти показателей. По итогам 1 отчетного квартала 2021 года Ульяновская область заняла но новым критериям оценки 66 место, – уточнил министр.

Произошли также и кадровые изменения в структуре регионального оператора. Новым руководителем назначен Михаил Белоусов, который презентовал стратегию развития ВФСК ГТО на территории Ульяновской области на ближайшие 5 лет.