В Ульяновскую область поступило более 5 тысяч компонентов препарата «Спутник Лайт». 29 июля для пациентов поликлиники №2 Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова переданы 600 доз.

«Нам доставлен новый препарат, которым будут вакцинировать тех, кто ранее прививался двумя дозами «Спутника V». Обязательным условием для повторной вакцинации является то, чтобы с момента проведения вакцинации прошло более шести месяцев. Противопоказания к «Спутнику Лайт» такие же, что есть у двухфазной вакцины», – рассказывает заведующая поликлиникой №2 ЦКМСЧ Ирина Ткачева.

Врач-пульманолог ЦКМСЧ Мария Лукьяненко вакцинировалась «Спутником V» в январе этого года.

«Я работаю в медицинском учреждении и постоянно нахожусь в зоне риска. Раздумий о вакцинировании не было ни тогда, ни сейчас. Очень ждала поступления в регион вакцины «Спутник Лайт» и стала первой пациенткой в нашей поликлинике, привившейся этим препаратом. Чувствую себя отлично. Рекомендую коллегам и своим пациентам вакцинироваться от коронавирусной инфекции, потому что это заболевание действительно опасное», – говорит Мария Лукьяненко.

Вакцинироваться можно в структурных подразделениях ЦКМСЧ имени В.А. Егорова: поликлинике №2 (проспект 50 лет ВЛКСМ, 8 «а», телефон: 48-08-95, время работы: с 8.00 до 20.00); во врачебной амбулатории (ул. Аблукова, 41, телефон: 21-44-51, время работы: с 9.00 до 16.00); в ФАПах (сёл Кротовка, Арское, Отрада, Баратаевка и Карлинское) по предварительной записи; в пункте вакцинации на территории в ТРЦ «Аквамолл» (ул. Московское шоссе, 108, время работы: с 10.00 до 18.00); в пункте вакцинации в бизнес-центре УАЗ (ул. Московское шоссе, 92, 2 этаж, время работы: пн-пт с 14.00 до 16.00).