30 июля врио главы города Ульяновска Дмитрий Вавилин провёл встречу с активной ульяновской молодёжью.

– Обсудили инициативы в сфере благоустройства и развития молодёжной политики, создания комфортных условий проживания. Молодёжь – это будущее Ульяновска. И мы должны приложить все усилия для того, чтобы ребята не уезжали из города. Молодые люди, с которыми мы вели диалог, действительно влияют на молодёжную среду города, на повестку дня. Все они искренне заинтересованы в том, чтобы Ульяновск развивался, жизнь в нём кипела, становилась всё более интересной и насыщенной, – рассказал врио главы города.

На встрече присутствовал Андрей Ярмушев, руководитель поискового отряда «Авангард». Сегодня они не только ведут поиск останков пропавших без вести бойцов Красной армии, но и занимаются проектами в сфере воспитания подрастающего поколения. На базе школ №70 и 76 реализуют проект «Школьный музей без границ» с экспозициями из предметов, найденных на местах боёв, а также выставку автомототехники времён Великой Отечественной войны. Администрация города окажет содействие в ремонте выделенного под эти цели помещения.

– О том, как сделать Ульяновск лучше, высказался и “ночной мэр” города Павел Андреев. Он предложил для обсуждения идею благоустройства набережной Волги, которую молодёжь уже частично провела своими силами. Мы организуем регулярный вывоз мусора, отсыплем асфальтовой крошкой ряд участков и рассмотрим возможность организации здесь уличного освещения набережной, – заявил Дмитрий Вавилин.

Илья Курышев и Наиль Саксин предложили идею по созданию дрифт-площадки в развивающемся экстрим-парке «Механика». Кроме того, молодёжь всецело поддержала инициативу администрации города по продлению работы общественного транспорта в ночное время. Было высказано ещё много других, полезных и смелых для города идей. Такие встречи решено сделать регулярными.