28-29 июля в Самаре прошёл VII специализированный форум в сфере туризма и гостеприимства «Тур Притяжение 2021». В мероприятии приняла участие делегация Ульяновской области.

Директор Агентства по туризму Ильин Денис выступил на круглом столе «Железнодорожный туризм. Перспективы развития» с презентацией проекта «Яркие выходные в Приволжье. Ульяновск». Руководитель доложил о готовности региона к встрече первого туристического поезда 14 августа из города Уфы по программам «Симбирск-Ульяновск: лучшее» и «Back in USSR /Назад в СССР». Первый визит туристов с Уфы даст старт проведению программы в осенне-зимний период.

«Это межрегиональный проект, который мы реализуем совместно с Российскими железными дорогами и региональными туроператорами. В результате совместной работы получился новый уникальный туристический продукт, включающий организацию коллективного отдыха. Особенно актуален проект с целью развития внутреннего туризма в соответствии с задачами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – отметил Денис Ильин.