Ремонтные работы на объекте проведены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
На участке трассы Большие Ключищи-Сенгилей (Потапиха-поворот на Криуши) выполнено фрезерование и доведение ширины до нормативных параметров, устройство выравнивающего, верхнего и нижнего слоя, укрепление обочин, благоустройство прилегающей территории.

«Главной задачей нацпроекта является не только улучшение автодорожной сети, но и повышение безопасности водителей и пешеходов. По поручению главы региона Алексея Русских еженедельно проводим мониторинг ремонтных работ и контроль за соблюдением календарного графика», — отметил и.о. министра транспорта региона Евгений Лазарев.

Напомним, на территории Ульяновской области в 2021 году по нацпроекту приведут в нормативное состояние 158,5 км дорог или 62 объекта: уже завершены ремонтные работы на семи, продолжаются на 46.

Для справки

В Ульяновской области реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» началась совместно с 83 субъектами России в 2019 году. За это время отремонтировали порядка 270 км трасс, из которых 225 км – областных дорог и 45 км – в городе Ульяновске.