Региональный избирком предоставил редакции сведения о доходах и имуществе, принадлежащим кандидатам в депутаты Госдумы по 187 и 188 избирательным округам. Некоторые их них параллельно выборам в парламент претендуют и на пост губернатора – Светлана Горева от партии “Новые люди” и Сергей Маринин от ЛДПР (их декларации разбирали вчера).

Пройдемся по основным, как-то уже обозначившим себя кандидатам. Отметим, что в списке не все. Кто-то еще проходит процедуру регистрации (опубликуем позже).

187 округ

Олег Горячев из партии “Яблоко” за год заработал 107 тысяч рублей в фонде Юрия Горячева “Горячев Фонд”. В его собственности автомобиль Toyota Camry 2019 года и два земельных участка.

Михаил Долгов из «Коммунистов России» заработал почти полмиллиона рублей на трех работах: в Минобороне, Гордуме и у предпринимателя Макеева. В его распоряжении находится автомобиль ГАЗ М20 1955 года с прицепом (1974 года) и доля права собственности на жилой дом, а на счетах в банках имеется более 300 тысяч рублей.

Владимир Кононов (“Единая Россия”) за год заработал более 5,8 млн рублей. Источник дохода – Аппарат Госдумы, пенсионный фонд и ПАО Сбербанк. На счетах в банках находится более 250 тысяч рублей. Кроме того, Кононов владеет 14 акциями (стоимость каждой 60 тысяч рублей) ЗАО “ТРЕКПОРТЕХНОЛОДЖИ”. Он владеет 31% ООО “Спортивно-развлекательного парка культуры и отдыха “Яхрома”.

Виталий Кузин за год получил доход в размере 957 тысяч рублей. Источники: региональное правительство, УООПП КПРФ, “Уральский банк реконструкции и развития”, ПАО “Сбербанк”. В собственности квартира, а на счетах в банках находится более полумиллиона рублей.

Валентина Никонова – ведущая телепрограммы “фейкньюс” УлПравды (“Новые люди”) за год заработала 667 тысяч рублей. В ее собственности находятся две квартиры и легковой автомобиль Пежо 107. На счетах в банках лежит более 460 тысяч рублей.

Бизнес-омбудсмен Екатерина Толчина (“Партия Роста”) за год заработала в правительстве Ульяновской области 1,8 млн рублей. В ее частичной собственности находится земельный участок, квартира в Нижегородской области и два авто: Инфинити FX37 и Субару Форестер, а на счетах в банках лежит почти 2 млн рублей. Кроме того, Толчина имеет 920 акций (281,66 руб за каждую) АО Сбербанк России, 770 акций (288 руб за шт.) АО “ГАЗПРОМ”, 2530 шт акций (48 руб за шт) АО “Русский Алюминий” и 1600 акций (31 руб за шт) АО “Система”. Также ей принадлежат облигации на 355 тысяч рублей в ПАО “Русская Аквакультура”.

188 округ

Маргарита Баржанова (“Справедливая Россия – Патриоты – За правду”) от профессиональной деятельности, ПФР и Сбербанка получила доход в размере 3,1 млн рублей. В ее собственности имеются два земельных участка (12 084 и 725 кв.м.), жилой дом  (369 кв.м.) и нежилое здание (181 кв.м.) в Московской области. Ей также принадлежит автомобиль Тянье Адмирал 2005 г.в., а на счетах в банках находится 1,2 млн рублей. Мы тоже заинтересовались, что это за странная машина. Оказалось, вот такой пикап

Айрат Гибатдинов (КПРФ) доход в размере 3,2 млн рублей получил от депутатской деятельности, продажи имущества и от ПАО Сбербанк. В его собственности находится два земельных участка и квартира в Ульяновской области. На счетах в банках хранится чуть более 80 тысяч рублей.

Владислав Третьяк (“Единая Россия”) за год задекларировал доход на сумму в 23,5 млн рублей. Источники: аппарат Госдумы, Федерация хоккея, ПАО Сбербанк, Минобороны, Центр спортивной подготовки сборных команд России, ПАО ВТБ. В собственности находятся 5 земельных участков с разными долями собственности, 4 частных дома, 3 квартиры, несколько бань, 2 машино-места, беседка, котельная и мансарда с хозблоком и сараем. Локации недвижимости – Латвия, Московская и Тверская области. На банковских счетах Третьяка хранится более 78 млн рублей. Также у него имеются 11 тысяч акций  (3 руб. за шт) ПАО Сбербанк России и две облигации ПАО ВТБ на 10 и 40 млн рублей.

Сведения о размере и об источниках доходов, имуществе, принадлежащем кандидатам в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выдвинутым по одномандатному избирательному округу № 187, «Ульяновская область – Ульяновский одномандатный избирательный округ»

Сведения о размере и об источниках доходов, имуществе, принадлежащем кандидатам в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выдвинутым по одномандатному избирательному округу № 188 «Ульяновская область – Радищевский одномандатный избирательный округ»

Сведения о партийной принадлежности кандидатов.

187  округ.

188 округ