Говорят, что русские девушки самые красивые. А если русские, да еще и спортсменки? Онлайн-журнал New-Magazine накануне завершения Игр собрал десятку самых красивых спортсменок России на Олимпиаде 2020 в Токио.

Наталия Гончарова
Волейбол

Наталию Гончарову называют самой красивой волейболисткой сборной России. И очевидно, что не просто так. Гончарова – чемпионка мира 2010 года и двукратная чемпионка Европы. Волейболистка так увлечена спортивной карьерой, что на личную жизнь времени не хватает. Женская сборная России проиграла на Олимпиаде на стадии четвертьфинала. Россиянки уступили бразильянкам со счетом 1-3 и остались без медалей.

Инна Дериглазова
Фехтование

Российская фехтовальщица на рапирах Инна Дериглазова отправилась на Олимпиаду в Токио с одной целью – завоевать золото. Однако в личных соревнованиях спортсменка уступила золотую медаль американке Ли Кифер и осталась этим очень недовольна. Но позже Инна взяла волю в кулак и со своей командой взяла золото в командной рапире.

Юлия Ефимова
Плавание

Юлия Ефимова одна из самых красивых пловчих. Каждое ее фото – шедевр. Девушка – пятикратная чемпионка мира. Правда на Олимпиаде в Токио особых надежд она не подала. Плюс ко всему Юлия собрала огромное количество скандалов и конфликтов. А в своем провале она винит организаторов Олимпиады из-за раннего времени финала.

Екатерина Ильина
Гандбол

На соревнованиях в Токио Екатерина услышала огромное количество хейта в свой адрес и адрес своей команды. Все потому, что два первых матча российской команде дались достаточно сложно. Спортсменка считает, что негодование, которое обрушилось, было заслуженными. В итоге, российские гандболистки дошли до финала олимпийского турнира и взяли серебро, проиграв француженкам.

Ульяна Баташова
Пятиборье

Ульяна мечтала забрать медаль на Олимпиаде-2020, но заняла лишь девятое место. Девушку заслуженно считают секс-символом пятиборья. Она тщательно следит за своей фигурой, которую оттачивает упорными тренировками четыре раза в неделю и не ест мяса и рыбу. Самый любимый вид спорта Баташовой – плавание.

Ангелина Мельникова
Спортивная гимнастика

Ангелина очаровала всех в Токио. Мельникову на самом деле называют самой красивой спортсменкой на Олимпиаде в Токио. Она стала главной героиней в командном многоборье. Со своей командой девушка завоевала золото. А еще спортсменка завоевала бронзовую медаль в личном зачете.

Дарья Клишина
Легкая атлетика

Клишина знаменита не только в российском спорте. Ее также узнают и за рубежом. И не просто так. Дарья уже на протяжении долгого времени проживает в США, так как считает, что на родине ее рост в спортивной карьере просто остановился. Но это не отменяет тот факт, что Дарья Клишина эталон красоты в легкой атлетике. К сожалению, в Токио Дарья повредила правое бедро ещё в квалификационных соревнованиях, из-за чего выбыла из борьбы за медали.

Варвара Баранова
Гребля

Варвара Баранова родилась в 1996 году в Ульяновске, где живёт и сейчас. С 2012 года представляет на соревнованиях Республику Башкортостан. Ее приняли по рекомендации тренера Константина Худык, который переехал из Ульяновской области и стал тренером в Башкортостане.

Привёл в греблю Баранову в 10 лет её отец, который по совместительству стал и тренировать дочь. «Первое время я честно искала плюсы, но не находила их — гребля меня не особенно вдохновляла, было скучно. Всё изменилось через 6-7 лет, когда начались соревнования в других городах — тогда и начал расти азарт заниматься с полной отдачей и побеждать», — говорила Баранова. Варвара — победительница и бронзовый призёр первенства Европы, бронзовый призёр первенства мира. В сборной с 2017 года.

Варвара Баранова считает греблю делом всей своей жизни. Из-за плотного графика у девушки даже нет времени на личную жизнь. Хотя в интернете зачастую знакомится с мужчинами. Правда на живую встречу боится соглашаться. Варвара была назначена мотором олимпийской команды, вместе с напарницей Кирой Степановой они легко пробились в полуфинал соревнований, но там заняли лишь седьмое непроходное место.

Юлия Тимошинина
Прыжки в воду

Юлия Тимошинина ужасно переживала и даже впала в депрессию после того, как не смогла квалифицироваться на Олимпиаду в Токио в синхронных прыжках. Но спортсменка все же отправилась на соревнования, чтобы показать свой уровень.

Арина и Дина Аверины
Художественная гимнастика

Арина и Дина представили Россию в личных соревнованиях. Для девушек это первая Олимпиада. Сестры-спортсменки всегда вместе, у них даже один Instagram на двоих. Многие ждали от сестер, что они завоюют две золотых и одну серебряную медали, однако скандальным решением судей медаль получила только Дина и не золотую.