14 августа в России отмечается День физкультурника, всю следующую неделю, а именно с 9 по 15 августа на спортивных площадках нашего города пройдут соревнования по футболу, хоккею с мячом, баскетболу, сообщает “Ульяновск сегодня”.

Так, 9 августа в 18:30 Ледовый Дворец Волга-Спорт-Арена ждёт зрителей на 1 этап кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд «Волга» (Ульяновск) и «Старт» (Нижний Новгород). На следующий день, в то же время, ульяновские хоккеисты посоревнуется здесь с «Мурманом» (Мурманск).

11 августа стадион «Труд» имени Льва Ивановича Яшина в 18:00 примет кубок России по футболу 1/64 среди команд «Волга» и «Саранск». Кстати в этот же день, в 18:30 на площадке ЛД Волга-Спорт-Арена в хоккее с мячом сойдутся местная команда Ульяновска и «Строитель» (Сыктывкар).

В воскресенье, 15 августа, пройдут сразу три спортивных события. В 9:00 на стадионе «Старт» любительские команды по футболу поучаствуют в фестивале формата 8х8, а в 11:00 на его поле пройдёт матчевая встреча среди ветеранов. Завершит программу последнего выходного дня 5-ый тур Олимп-Первенства России по футболу сезона 2021-2022 годов, на котором встретятся «Волга» и «Носта» (Новотроицк).

Не менее интересная программа и 13 и 14 августа. В эти дни пройдёт серия мероприятий, посвященных «Дню физкультурника». В первый день торжеств в 10:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Фаворит» состоится мини-турнир по баскетболу, в бассейне «Юность» — спортивный турнир по плаванию, а на дамбе Нижней Террасы — соревнования по велосипедному спорту среди групп начальной подготовки.

В тот же день в 11:00 на стадионе «Урожай» в селе Карлинском устроят «Весёлые старты» среди учащихся 1-6 классов, а в 20:00 стадион «Старт» примет участников и зрителей матчевой встречи по футболу 11х11 среди любительских команд.

14 августа в 9:00 на бульваре Новый Венец, 1 состоится легкоатлетический пробег клуба «Ювенис», а стадион «Старт» ждёт гостей и спортсменов на фестиваль по футболу 8х8 среди любительских команд. Через час на стадионе «Орион» проведут первенство города по футболу среди детей 12-и лет, а в парке «Прибрежный» в 10:30 отделение киокусинкай спортивной школы «Фаворит» проведёт «Зарядку с чемпионом».