В Японии официально завершились Олимпийские игры. Сборная нашей страны заняла пятую строчку в медальном зачете Игр, а по общему количеству медалей (71) стала третьей на Олимпиаде, уступив командам США и Китая. Министр спорта Ульяновской области Рамиль Егоров поздравил жительниц региона, для большинства из которых игры в Токио стали олимпийским дебютом.

От всей души поздравляю наших девушек с этим важным этапом в их спортивной жизни, ведь участие в Олимпийских играх – это показатель высокого уровня подготовки и мастерства! Пусть все главные победы будут впереди, – пишет министр в соцсетях.

Напомним результаты:

Кристина Соболь (тяжелая атлетика) – Кристина стала единственной штангисткой, представляющей Россию на Олимпийских играх в Токио, но не смогла пробиться в финал соревнований в весовой категории 49 кг.

Светлана Солуянова (бокс) – нашей боксерше на стадии 1/16 финала противостояла опытная американка Вирджиния Фукс. Раздельным решением судей Светлана уступила американке со счётом (2:3).
Варвара Баранова (гребля на байдарках и каноэ) – со своей напарницей Кирой Степановой из Энгельса в заезде экипажей-двоек на дистанции 500 метров во втором полуфинале показали седьмой результат. А в финальном заплыве пара заняла 15 место!
Анна Подкопаева (волейбол) – женская команда ОКР по волейболу дошла до четвертьфинала и в упорной борьбе (25:23, 21:25, 19:25, 22:25) уступила дорогу в полуфинал команде Бразилии.