Вице-мэр Ульяновска Алексей Гаев потребовал от подрядчика ускорить темпы ремонта в ДШИ №10 (ул. 40-летия Победы,28).

– До нового учебного года осталось всего три недели. Вполне обоснованы опасения и жалобы местных жителей по поводу отставания от утвержденного графика работ. Воспитанники и коллектив учреждения не должны пострадать из-за недобросовестного отношения к делу подрядной организации. К 1 сентября все ремонтные работы в школе должны быть завершены. А для этого необходимо ускорить темпы работ, сохранив на должном уровне их качество, – сказал Гаев.

По словам представителя подрядной организации Андрея Абраменко, количество рабочих на объекте увеличат с этой недели:

– Есть отставания по некоторым видам работ, однако мы планируем сдать объект к 1 сентября. У нас нет проблем с работой по кровле, монтаж сантехники мы закончим уже к концу этой недели, как и объем работ по второму этажу.

По словам директора Детской школы искусств №10 Александра Додосова, если подрядчик не уложится в сроки, учебный процесс продолжится с распределением занятий в другие учреждения. В частности, занятия по хореографии будут проходить во Дворце культуры «Руслан», уроки отделения народных инструментов – в библиотеке №5 (ул. 40-летия Победы,28), юные художники и музыканты смогут продолжить обучение в средней школе №50 (бульвар Фестивальный,4).