В го­сударс­твен­ную ве­тери­нар­ную служ­бу пос­ту­пило обращение о плохом содержании двух енотов в «Усадь­бе Ко­лоб­ка» (недалеко от села Но­вая Бе­день­га). Заявитель указал, что жи­вот­ные живут в тес­ных клет­ках,  их уход и корм­ле­ние осу­щест­вля­ет­ся не­над­ле­жащим об­ра­зом.

Сот­рудни­ки гос­ветс­луж­бы провели обследование и вы­яв­или, что в ме­тал­ли­чес­ких вольерах со­дер­жать­ся две сам­ки ено­тов. По ре­зуль­та­там ос­мотра жи­вот­ные приз­на­ны клиничес­ки здо­ровы­ми.

– Как от­ме­тили вла­дель­цы, жи­вот­ные вак­ци­ниро­ваны про­тив осо­бо опас­ных бо­лез­ней, име­ют ве­тери­нар­ные пас­порта. По их сло­вам, корм­ле­ние жи­вот­ных осу­щест­вля­ет­ся 2 ра­за в день с пос­то­ян­ным при­сутс­тви­ем в ра­ци­оне ово­щей и фрук­тов, во­да у жи­вот­ных ме­ня­ет­ся 2-5 раз в день. Так­же хо­зя­ева жи­вот­ных со­об­щи­ли, что в сен­тябре это­го го­да запланиро­вано про­вес­ти ре­конс­трук­ции и уве­личе­ние пло­щади вольеров для со­дер­жа­ния ено­тов, – говорится в сообщении ведомства.