Консультационные офисы работают в Ульяновске в четырех центрах: на ул. Гончарова, 11, проспекте Созидателей, 17а, ул. Минаева, 6 и ул. Промышленная, 54Г.
Чаще всего жители обращаются по вопросам, связанным с ЖКХ, трудовыми отношениями, оформлением социальных пособий и пенсий, наследства, а также защитой прав потребителей. Еженедельно интересы горожан в суде представляют эксперты регионального отделения Ассоциации юристов России и Государственного юрбюро. Так, с начала 2021 года специалистами подготовлены иски и представлены интересы ульяновцев в 40 судебных заседаниях.

Как рассказала и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева, специалисты Госюрбюро работают на территории центров «Мои документы» с 2017 года. Получить бесплатную помощь может любой житель региона. Четвертый по счету консультационный офис на базе центра «Мои Документы» в Заволжье был открыт в марте 2021 года. С начала его деятельности к специалистам уже обратилось порядка 400 человек.

«Прием посетителей на базе МФЦ удобен для всех. Жители региона обращаются по самым разным вопросам и заодно могут получить квалифицированную бесплатную юрпомощь сотрудников Госюрбюро. Такой подход позволяет экономить время: не нужно куда-то дополнительно идти, всё находится в одном месте. Иными словами, мы тем самым повышаем доступность бесплатной юридической помощи для ульяновцев, что очень важно», — отметила председатель исполкома регионального отделения АЮР, начальник областного Государственного юрбюро Светлана Ильина.

Также получить консультацию юристов можно по телефону круглосуточной горячей линии 8-800-100-13-84 и онлайн на сайтах: http://бесплатнаяюрпомощь.рф, http://претензия24.рф, http://право73.рф.