С начала прививочной кампании в регион направлено 303 160 комплектов вакцины «Спутник V», 2540 комплектов КовиВак», 14410 комплектов «ЭпивакКорона», 21 516 доз «Спутник Лайт».

По информации регионального Минздрава, на данный момент первым компонентом привито 286 096 человек – это 48,1% населения, из них полностью завершили вакцинацию вторым компонентом – 229694 жителей области.

«Остаток комплектов вакцины в регионе с учетом новых поступлений составляет 52030 доз. Вакцина поступает регулярно, перебоев нет. Так, 8 августа в регион пришла очередная поставка вакцины «Спутник Лайт» в объеме 3500 доз. В ближайшее время ожидаем очередную партию «Cпутник V». На амбулаторном лечении с COVID-19 в настоящее время находится 3275 человек, на стационарном лечении – 1404 пациента. На сегодняшний день в 12 госпитальных базах развернуто 1512 коек, из них свободно 7,1%. В ближайшее время планируется расширить количество коек в ковидных госпиталях», – сказал и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков.

«На сегодняшний день количество вакцинированных сотрудников на крупных промышленных предприятиях Ульяновской области составляет 45,5% от общей численности. Предприятия вводят меры поощрения и материального стимулирования для работников, прошедших все этапы вакцинации. Прививку можно сделать в поликлиниках, а также на базе врачебных пунктов, расположенных на производстве. Такие пункты организованы в АО «Авиастар-СП», АО «Аэрокомпозит-Ульяновск», АО «Контактор», ООО «Призма», АО «Промтех», АО ДААЗ, на Ульяновском механическом, станкостроительном и патронном заводах, Димитровградском литейном заводе и других организациях», – рассказал и.о. первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.