На базе Ульяновского государственного университета по адресу сотрудниками Городской больницы №3 организован пункт вакцинации против коронавирусной инфекции. Новый пункт работает с 12.00 до 17.00 в будние дни. Вакцинация проводится препаратами: ГамКовидВак («Спутник V») , ЭпиВакКорона и СпутникЛайт.

– С начала проведения вакцинации сотрудниками Городской больницы №3 вакцинировано против коронавируса более 1000 сотрудников, студентов университета и членов их семей, а также жителей близлежащих домов микрорайона, сообщили в Минздраве Ульяновской области.

Ранее ректор вуза Борис Костишко заявил, что согласно приказу с 1 сентября к работе в университете не допустят невакцинированных и не имеющих медотвода преподавателей. Также в вуз не допустят переболевших со средним и высоким титром антител. Справку о вакцинации или медотводе необходимо будет представить в отдел кадров. Те же требования распространятся и на студентов, не в зависимости от формы обучения. Также ректор не исключает создания в вузе ковид-фри зоны – без масок, перчаток и антисептиков.