5 дней назад фонд “Дари Добро” объявил срочный сбор миллиона рублей на лечение кандидата медицинских наук, доцента кафедры педиатрии УлГУ, главного врача МЦ «Аллегрис», педиатра, гастроэнтеролога, диетолога Елены Дерябиной. У 40-летней женщины, которая воспитывает маленькую дочь, нашли злокачественную опухоль головного мозга.

Всего за несколько дней в помощь Елене удалось собрать более 2,36 млн рублей. Собранных средств хватит не только оплатить долги, но и закупить дорогостоящее лекарство и специальное питание.

Изначально Лена сомневалась: считала, что сбор средств на ее лечение — это плохая идея. Ей было очень неловко просить о помощи, она даже хотела продать квартиру.  Но такое большое количество отозвавшихся на ее беду людей невероятно ее вдохновило! Теперь Елена сможет сосредоточиться на своем здоровье. Также у Лены появилась возможность рассмотреть более прогрессивные варианты лечения в других регионах, – сообщает директор фонда Ольга Солодовникова. – Она благодарна каждому, кто не остался в стороне. В 40 лет жизнь не должна заканчиваться! А ваша поддержка дала ей много сил. У Елены появилось желание рассказать свою историю, как никогда не сдаваться, как научиться доверять людям, как верить в добро, в себя, в мечты — несмотря на диагнозы или другие события в жизни. Может, это кому-то поможет, в том числе тем, кто пока не может рассказать о своих проблемах и обратиться за помощью к людям.