Торжественный митинг, посвящённый 109-й годовщине образования ВВС России, состоялся на аэродроме «Ульяновск-Восточный» 12 августа.
В мероприятии приняли участие командный состав 235 полка ВТА и около 600 военнослужащих.

«Наш регион воспитал тысячи высококлассных лётчиков, которые блестяще проявили себя как в мирное, так и в военное время. Около шестисот военных пилотов в разные годы прошли обучение в лётной школе города Ульяновска и в Ульяновском лётном училище. Среди них – 46 Героев Советского Союза. На Ульяновском авиационном заводе создавалась и продолжает создаваться лучшая в мире военная техника. В Ульяновске дислоцируется одно из лучших лётных подразделений страны – 235-й военно-транспортный авиационный полк. И мы очень этим гордимся», – подчеркнул Алексей Русских.

Напомним, 1 декабря 2017 года в Ульяновске благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина возрождён 235 полк военно-транспортной авиации. Вошедший в состав 18 военно-транспортной авиационной дивизии он дислоцируется на площадке аэропорта «Ульяновск-Восточный». Авиаполк укомплектован самолетами Ан-2 и Ил-76, в том числе новой модификацией Ил-76МД-90А.

Глава региона наградил шесть человек Благодарственными письмами и Почетными грамотами Губернатора Ульяновской области.