Недавно прошла серия публикаций, в которых депутата Гордумы Ульяновска Антона Антипова обвинили в заинтересованности вокруг конфликта по территории автомойки, а уполномоченный по защите прав предпринимателей Толчина даже предложила ему “умерить пыл”. Считаем, что наличие “пыла” у депутата – это очень хорошо и, со своей стороны, хотели бы обратиться к большинству других депутатов, которым “пыл” явно нужно прибавить. В любом случае обращение Толчиной мы вчера опубликовали, и Антипов имеет право на публичный ответ. Слово ему.

Прочитал вчерашний пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей Е. Толчиной. Сколько пафоса у местной «защитницы».
Хотел поблагодарить «Улпрессу» за то, что дали возможность высказать и свою позицию.
Действительно, в прошлую среду состоялась комиссия при председателе правительства Ульяновской области А.А. Смекалине. В рамках комиссии как раз и рассматривался данный вопрос. Позднее портал «73 онлайн» вышел с очередной «разоблачительной» статьей в мой адрес. В очередной раз журналисты выдали желаемое за действительное.
На очередной комиссии меня обвинили в том, что я инициировал ряд проверок в отношении учредителя мойки на Дзержинского, д. 6 А.Г.Матвеева (сына в прошлом депутата Ульяновской Городской Думы покойного Г.Ф. Матвеева).
Ранее сожительница А.Г. Матвеева в статусе директора мойки обвинила меня в рэкете, бандитизме и прочих смертных грехах. Представляя меня в образе Аль-Капоне, она изображала из себя девушку, которую вот-вот настигнет рука бандита. Хотя все оказалось намного прозаичнее.
Суть моих обращений в том, что расположенная автомойка не соблюдала требования действующего законодательства. Главным поводом инициирования проверок как в отношении сына депутата А.Г.Матвеева, так и их соседа К.Р.Бибарсова стало выявление законности получения земельных участков.

Для справки: в границах Ленинского одномандатного избирательного округа № 38 также располагается самый большой недострой Ульяновской области – печально известный жилой комплекс «Максима» на 1024 квартиры. В прошлом году возникло полное понимание по выделению финансирования на достройку ЖК «Максима». Денежные средства в размере почти 300 млн. рублей предусмотрены федеральным центром. Сдача объекта запланирована на 2023 год, а до этого момента вопрос с дорогой от долгостроя до сих пор не решен. Сразу скажу, и это моя позиция, – ввод дома в эксплуатацию станет настоящей катастрофой для микрорайона (курсив Улпрессы).
На данный момент дольщики этого долгостроя готовятся получить ключи и уже задумываются о том, как будут выезжать с дворовой территории и возвращаться обратно. И это чрезвычайно острый вопрос! Дело в том, что из-за непродуманности застройки проезд к данному строительному объекту есть только с одной стороны, со второй – проезд застроен очередным строительным монстром, расположенным по адресу Нариманова, д. 38 Единственным вариантом, который предусмотрен действующим Генеральным планом от 2008 года, является выезд через участок предпринимателя К.Бибарсова и автомойку (её расположение указано чуть ниже заправочной станции «Искатель»).

Аналогичные действия мною проводятся и в отношении собственника огромного земельного участка, где находится котлован Камиля Бибарсова. Дело в 2019 году доходило до сходов при попытке застройщиком засыпки котлована, расположенного у переулка Буинский, д. 1-3. В прошлом году застройщику отказали во внесении изменений в генеральный план, по которому он хотел убрать дорогу от ЖК «Максима».

Фото со сходов против засыпки котлована

А теперь мой комментарий, который потерли под вышедшей публикацией:

«Собственно из всей опубликованной небылицы больше всего удивляет позиция так называемого Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Госпожа Е.А.Толчина забыла, что работает на средства горожан, а не отдельных привилегированных коммерсантов. К сожалению, Толчина Е.А. заняла однобокую позицию и побоялась указать, что:

– предприниматель нарушает природоохранное законодательство, о чем составлен соответствующий протокол;

– вместо положенных 101 кв.м. предприниматель захватил участок в 160 кв.м. и долгое время не платил за пользование земельным участком налоги;

– в рамках проводимых контрольных мероприятий предпринимателем был добровольно демонтирован один бокс, который был установлен путем самозахвата земельного участка.

К сожалению, защита рядовых предпринимателей в интересы Е.А. Толчиной не входит. Нужно отметить, что земельный участок был получен и оформлен депутатом УГД Г.Ф. Матвеевым (ныне покойный), с которым у нее, по всей видимости, ранее сложились очень теплые отношения. Сын экс-депутата УГД Матвеева, который из открытых источников числится учредителем и совсем недавно освободившийся из мест лишения свободы, где был осужден за групповое изнасилование, отказался приходить на комиссию, так как легче отправить девушку, чем держать ответ самому.

Госпожа Е.А. Толчина откровенно врет, когда говорит, что мои проверки были инициированы из-за отказа продать земельный участок (у меня в распоряжении имеется запись всего рабочего совещания), которую так старательно пыталась не допустить вести ангажированный уполномоченный по защите предпринимателей.

P.s., все проверки в отношении меня, как депутата, ничем не увенчались. Более того, в настоящее время следственный комитет Ульяновской области рассматривает мое встречное заявление по факту клеветы со стороны госпожи Т.А. Матвеевой. История только набирает обороты и в любом случае дело доведу до конца.

 

Понимаю, что пост Е.Толчина написала по рекомендации своего предвыборного штаба. Но, прошу прощения, ваша обязанность как человека, призванного защищать интересы предпринимателей, на бюджетные средства соблюдать независимый и объективный подход везде, а не вслепую играть роль предвыборного спойлера.