В   Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова поздравили 10-тысячного абитуриента, подавшего документы на поступление. Им стал выпускник  лицея № 20 г. Ульяновска Роман Зинов.   Молодой человек подал документы на факультет иностранных языков, направление обучения «Французский язык – Немецкий язык».      Свой выбор Роман объяснил так: «Я бывал в педагогическом университете на олимпиаде, знаю, что здесь очень высокий уровень образования. Моя мечта – успешно  учиться, чтобы по студенческому обмену поехать во Францию.  Намерен также заниматься молодежной деятельностью, связанной с будущей специальностью, скорее всего, это будет международное волонтерство.   Теперь буду с надеждой  ждать результаты зачисления.  Баллы у меня достаточно высокие,  надеюсь,  что все будет хорошо».

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев  пожелал абитуриенту успешного поступления и дальнейшей учебы и вручил ему сувениры с символикой университета.

«Приемная кампания проходит активно. 6 августа были зачислены целевики и поступающие по особой квоте. Это 83 и 37 человек соответственно. 17  августа будет издан приказ на зачисление бюджетников на бакалавриат очной формы обучения, поступающих по результатам ЕГЭ.  В лидерах  педагогического направления обучения  иностранные языки, естественные науки – география, биология, химия, а также история и обществознание.  В этом году значительно возрос интерес к специальностям математического направления, таким как «Математика/Иностранный язык»; «Математика/Информатика», «Технология/Математика», «Математика/Экономика». По  психолого-педагогическому направлению много заявлений подано на практическую психологию, социальную педагогику и психологию, на образовательные программы – логопедия,    юриспруденция,   постановка и продюсирование культурно-досуговых программ, культурный туризм и экскурсионная деятельность, декоративно-прикладное искусство и дизайн», – прокомментировал Игорь Петрищев.

До 23 августа осуществляется прием документов  от  поступающих по результатам ЕГЭ (очная, очно-заочная, внебюджет). Приказ на зачисление будет издан     30 августа 2021 года.

Напоминаем, что приемная комиссия УлГПУ работает по адресу:  г.Ульяновск, площадь  Ленина, дом 4/5, Главный корпус, фойе 3-го этажа.  Справочный телефон (8422) 44-10-08. Сайт www.ulspu.ru, раздел «Абитуриентам».